Декоративный пробковый шар

Декоративный пробковый шар

Вы удивитесь, когда узнаете сколько всего интересного и полезного можно сделать из пробки для закупорки вина. Вы сможете не только креативно украсить свой дом, но и провести время с удовольствием. Всё, что Вам понадобится — это пара часов и хорошее настроение…

В данной статье мы рассмотрим, как собственными руками обычную пробку для закупорки вина можно превратить в декоративный пробковый шар.

Сам процесс очень увлекателен, единственно, Вам необходимо запастись необходимым количеством пробок. Стоимость относительно низкая (при условии, что пробка у Вас уже имеется).

Итак, приступим! Для создания декоративного пробкового шара Вам понадобится:

  • 240 винных пробок;
  • 6-дюймовый шар из пенополистирола;
  • коричневая акриловая краска;
  • малярная кисть;
  • клеевой пистолет и стержень.

Примечание*: Количество пробок может изменится в зависимости от диаметра шара.

Шаг 1.

Сначала необходимо окрасить пробку в коричневый цвет. Освещение должно быть хорошим, достаточным для того, чтобы увидеть все нюансы окраски. Далее дайте время, чтобы краска подсохла.

Шаг 2.

Отсортируйте пробку. Убедитесь в том, что Вам хватит того количества, которое уже есть, чтобы сделать полноценный шар. Обдумайте, какое расстояние у Вас будет между каждой пробкой, оно должно быть равномерным.

Шаг 3.

Намажьте клей с одной стороны пробки, и прикрепите ее к шару, твердо прижав и удерживая несколько секунд. Продолжайте добавлять пробку одну за другой, удостоверившись в том, что они распределяются равномерно.

Шаг 4.

Дайте пробковому шару высохнуть, после уберите оставшиеся на виду частицы от клея. Поместите декоративный пробковый шар в его «новый дом»!

{joomplucat:2 limit=20|columns=5}

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *