Фантастическое зарядное устройство от O'Dea Design

Фантастическое зарядное устройство от O'Dea Design

Креативная студия дизайна O’Dea Design из Пенсильвании – одна из тех компаний, кто за счет нестандартного подхода создает фантастически продвинутую технологию. Результатом ее творческой деятельности стали два необычных беспроводных зарядных устройства для смартфонов.

Новые беспроводные зарядные устройства для смартфонов выглядят как футуристические шкатулки, привлекающие своей фактурой и лаконичностью линий. Но как мы уже догадываемся, они имеют и отличную начинку, которая позволяет заряжать смартфон посредством магнитной индукции.

Одно из устройств дизайнер Джастин О’Ди решил сделать в форме треугольника, используя в качестве материалов бетон и пробку. По краю формы встроен рассеянный свет, который меняет цвет в зависимости от выполнения функции (белый, когда питание включено и красный — при зарядке). На таком устройстве, название которого — «#concretecharger», можно заряжать два девайса одновременно.

Второе устройство «#cherrycharger» может заряжать только один смартфон. Его корпус выполнен из вишневого дерева, а сверху покрыт войлоком. Внутри так же находится индукционное зарядное устройство и NFC-тег.

Индукционные зарядные устройства O’Dea Design используют стандарт питания Qi, подобный стандарт открывает широкие возможности перед дизайнерами и потребителями. Никаких проводов, достаточно просто положить смартфон на зарядное устройство, и через несколько часов он будет полностью заряжен. Эти зарядные устройства уже вышли в массовую продажу и теперь Вы смело можете найти их в интернет-магазинах.

{joomplucat:85 limit=50|columns=5}

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *