MY ECO WALL - АКУСТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛИТЕЛЬ ПРОСТРАНСТВА

MY ECO WALL -  АКУСТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛИТЕЛЬ ПРОСТРАНСТВА

MyEcoWall — это конструкция, которая заменяет традиционные акустические панели из стекловолокна, пенополиуретана, меламина, тяжелых металлов и полиэфирных и полипропиленовых тканей.
При производстве акустических разделителей пространства было решено отказаться от использования винила, красок для отделки, клея, который не только крайне вреден для здоровья человека, но также отравяет воздух в помещении и требует большое количество ресурсов для изготовления.

Анджела Лодер, доцент Денверского университета в своей статье, опубликованной в журнале “The Guardian” пишет, что современные здания — одна из основных проблем, вызывающих беспокойство за здоровье людей. Используемые строительные и отделочные материалы приводят к увеличению заболеваний дыхательных путей, нарушению мыслительных процессов и снижению производительности труда.

Мы живем в постоянно меняющемся обществе и это сказывается на рабочих местах, которые должны быть не только безвредны, но и универсальны, чтобы адаптировать их под разные задачи.
По этой причине дизайнеры создали переносную перегородку. В ее составе биоразлагаемые, но очень прочные материалы, такие как шерсть и пробка, профиль и конструкция сделаны из алюминия Alcoa. MyEcoWall легко собирается с помощью шурупов. Каждая деталь, при необходимости, может быть отремонтирована и заменена, а по окончании срока эксплуатации отправлена на переработку. Так, к примеру шерсть и пробка могут послужить компостом для удобрения земли, а металлические части переработаны в ручки и части колеса.

С помощью такого замечательного предмета офисной мебели можно с легкостью зонировать и изменять рабочее пространство, и при этом не нарушать корпоративную философию компании.

материал взят с сайта: www.c2ccertified.org

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *