Новогодние поделки из винных пробок

Каждый хочет, чтобы в новогоднюю ночь в доме царило спокойствие и уют, а атмосфера пропиталась волшебством… Не поверите, сказку можно создать своими руками, имея под рукой самую простую пробку!

Пробковая рождественская елка

Для создания рождественской елки Вам понадобится:
1. Конус (для основы)
2. Винные пробки
3. Гирлянды
4. Маленькая звездочка для елки
5. Термопистолет с горячим клеем
6. Акриловые краски с кисточкой
7. Ленточки для украшения
8. Кусочек фетра или войлока

Шаг 1. Размер конуса будет зависеть от того, какое количество пробок у Вас имеется. Как только Вы определитесь, то необходимо выбрать материал из которого будет сделан сам конус. Лучше всего подойдет картонная поверхность, так как она наиболее близка к цвету пробки. Использование конуса из пенопласта и монтажной пены также позволяет легко прикреплять гирлянду и предполагает, что сама елка получится крупнее, следовательно, необходимо будет больше пробок.

Шаг 2. Далее прикрепите звездочку (из картона, либо пробковой подложки), ленточки и светодиодные гирлянды к конусу. Намного ярче елочка будет смотреться, если использовать белые и цветные лампочки. Не забудьте оставить в нижней части конуса немного шнура, чтобы в дальнейшем не возникло трудностей с подключением гирлянды к розетке. Для достижения нужного результата прикрепляйте светодиодные гирлянды сверху вниз, аккуратно огибая вокруг конуса.

Шаг 3. Раскрасьте несколько винных пробок акриловыми красками.

Шаг 4. Винные пробки приклеиваем к конусу с помощью горячего клея. Нет никаких правил по выкладке, главное заполнить все пустоты на конусе. Сверху можно сделать еще 2-3 слоя винных пробок, в зависимости от формы елки. Во время склеивания рекомендуется держать пробку 20-30 секунд для полного сцепления.

Шаг 5. К нижней части елочки приклейте кружок из фетра или войлока.

Вуаля! Ваша новогодняя елочка готова!

{joomplucat:65 limit=50|columns=4}

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *