Эко мода

Эко мода

На сегодняшний день трендом 21 века является здоровый образ жизни, человечество стремится быть ближе к экологии, к природе. Именно поэтому вокруг себя мы чаще замечаем вещи с «кусочком природы». Это может быть или мебель из натурального дерева, или одежда из экологически чистых волокон, или даже какая-то мелочь из аксессуаров.
Пробковый материал не остался не замеченным. И это понятно, потому как универсальность этого природного дара просто поражает. Из коры пробкового дуба люди научились делать не только напольное и настенное покрытие, но и множество удивительных вещей. Например, чехлы для смартфонов, планшетов, украшения различного оригинального дизайна, футляры для очков, шкатулки, зонтики, сумочки, ремни, коврики, различного рода брелки и подвески. Перечислять этот список можно до бесконечности. Пробка такой материал, который даёт волю фантазии.

Помимо оригинальности дизайна и экологичности такие вещи обладают мягкостью, водостойкостью, эластичностью, гипоаллергенностью, антистатичностью, их легко чистить. И что не мало важное, при изготовлении изделий из пробки ни одно дерево не страдает, а значит никакого вреде окружающей среде не наносится.
Как известно, пробковый дуб родом из Португалии. Там, мода на вещи из пробкового материала, пользуются большой популярностью. А вот в России она только набирает обороты.
С вещью из натуральной пробки вы всегда будете выделяться из толпы. А получить в качестве небольшого презента эко-сувенир из пробки будет очень приятно любому человеку. Порадуйте себя и своих близких – окружите себя частичкой природы.

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *