Дизайнерские работы из пробки компании Normann Copenhagen

Normann Copenhagen – это всемирно известный дасткий бренд, полностью переосмысливший многие привычные вещи в быту. Основателями являются Пол Мэдсен и Ян Андерсон, которые раньше были руководителями собственных небольших компании. В середине 90-х они объединились и уже 1999 году создали свой бренд Normann Copenhagen.

Пробковая открывашка

Сначала создатели обосновались в небольшом магазинчике Strandboulevarden, в 2002 году презентовали свое первое творение лампу Norm 69 (разработка дизайнера Симона Кракова). С тех пор и до настоящего времени у них запущено более 38 инновационных продуктов в сотрудничестве с известными дизайнерами, а также выходцами из различных стран. Главной целью компании с самого ее основания было превращение обычных вещей в удивительные, таким образом, использование пробки в своих проектах приблизило Пола и Яна к их мечте.

 

 

А теперь рассмотрим более подробно такие работы как пробковые подставки Friends и пробковую коллекцию Wine & Bar, которые совместно с дизайнерами были разработаны на фабрике Normann Copenhagen. Пробковые подставки Friends (CORK FRIENDS TRIVETS) Подставки Друзья разработаны на основе мультипликационных персонажей курицы, свиньи, коровы и рыбы. Благодаря пробковому покрытию они довольно прочные и прекрасно подходят под горячую сковороду. Подставки могут оставаться на столе, нет необходимости их убирать в шкаф, так как идеально смотрятся как декоративный элемент интерьера Вашей кухни.

Штопор из пробки

Дизайнерами пробковых подставок Friends являются Троэл Ордер и Хаск Мит Навн, которые встретились еще в середине 90-х и творят вместе до сих пор. Троэл всю жизнь работал с продуктами массового производства и интересовался дизайном интерьера. Он окончил датскую школу в 2004, имеет огромный опыт работы в сфере дизайна. Хаск Мит Навн является художником и славится многочисленными шоу по всему миру. В его специализацию входят граффити, рисунки на футболках и т.д.

 

 

Дизайнеры утверждают: «Мы получаем удовольствие от своей работы! В своих проектах мы уделяем большое внимание юмору и позитиву, которые стараемся передать людям через свои творения!» Коллекция Wine & Bar Коллекция Wine & Bar включает в себя самые необходимые аксессуары для Вашего бара. Благодаря пробке они имеют уникальный дизайн, абсолютно экологичны и безвредны для здоровья. Каждый аксессуар имеет индивидуальность, но вместе они создают единое целое и прекрасно вписываются в любой интерьер.

Дизайнером данной коллекции является Орельен Барбри, который в 1997 году с отличием окончил Ecole Camondo Paris в качестве промышленного дизайнера и дизайнера интерьеров. С тех пор Орильен разработал множество дизайн проектов. Как он сам объясняет: «Дизайн – это волшебство, с помощью которого простые вещи можно превращать в уникальные! А с помощью пробки это сделать еще легче!».

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *