Музей пробкого дуба

Музей пробкого дуба

Палафружель – является центром популярного курортного района на побережье Коста-Брава в Испании.

Палафружель настолько красив, что манит себя своей теплотой и морским бризом. Он окутан романтикой и шармом. В этом маленьком городке нет современных многоэтажек, шумных дискотек и торговых центров. Жизнь здесь окутана тихим размеренном темпом. А куда торопиться, когда тебя окружают маленькие бухты, пляжи с тёплым золотистым песком, великолепной красоты морские волны, которые так и манят искупаться, крошечные домики с терракотовыми крышами и радужными ставнями. Одним словом – тихий райский уголок.

Несмотря на то, что Палафружепробковый дубль маленький городок, в нём много достопримечательностей. Туристы любят гулять по ботаническому саду, маяку, с которого хорошо просматривается побережье от Палафружеля до Паламоса. А также, посещают кафешки и рестораны, ну и конечно же пляж.

В самом центре Палафружеля стоит музей, посвящённый пробковому дубу. Он функционирует с 1972 года и занимает место бывшего пробкового завода. В музее можно увидеть огромное количество скульптур и статуй из пробкового материала. Там собрана вся история этого величественного дерева. Музей рассказывает и о истории тех людей, которые посвятили свою жизнь удивительному дару природы, о технологии обработки коры и изготовления пробок для винных бутылок.

Каждый пришедший сюда хочет унести собой кусочек этого уникального по свойствам материала. Поэтому при музее работает сувенирная лавка. В ней можно купить всё что потом будет напоминать об этом райском месте и о музее пробкового дуба.

 

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *