ГОРШКИ ДЛЯ КАКТУСОВ СВОИМИ РУКАМИ

ГОРШКИ ДЛЯ КАКТУСОВ СВОИМИ РУКАМИ

Самое долгожданное время после затяжной зимы настало: балконный сезон открыт! Мы с нетерпением ждем долгих вечеров с умеренной температурой, свечами и хорошим вином. Чтобы было еще уютнее и действительно идеально, нужно добавить на балкон больше растений. «Чтобы они действительно чувствовали себя здесь как дома и чтобы мой балкон выглядел немного привлекательнее, я решила: я сделаю свои горшки для цветов сама! Так появился мой апрельский пост DIY в блоге о лягушках» — пишет блогер Луиза в одном из своих постов.

На этот раз она предлагает сделать что-то особенное. Она уже не раз выставляла на своей странице мастер-классы по созданию декора — узорчатых горшков для суккулентов, горшков с глазурью для мороженого, украшений для горшков с сизалем и многое другое. На этот раз она купила рулон пробки и создала горшки для кактусов.

Сделать такой декоративный горшок не сложно, нужно лишь запастись терпением и нужными инструментами. Нарезаете пробковый лист на полосы равные по ширине вашего горшка, затем вырезаете основание. Теперь нужно его склеить и добавить красок. Для этого нужно взять кисть и нанести брызги красок на наш горшок. Декор готов! Как видите, простота тоже может быть элегантной.

Пробка мягкий, податливый и абсолютно безвредный материал, она подойдет для любой вашей идеи и задумки. Тут полет фантазии может быть ограничен лишь количеством имеющейся пробки и времени. Приклеивайте ее в произвольном порядке, красьте, декорируйте, скрывайте края декоративной бечевкой, в общем – творите!

Фотографии взяты из открытых источников

Материал взят с сайта:www.schereleimpapier.de

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *