ДЖАСПЕР МОРИСОН И ЕГО СЕРИЯ ПРОБКОВОЙ МЕБЕЛИ В НЬЮ-ЙОРКЕ

ДЖАСПЕР МОРИСОН  И ЕГО СЕРИЯ ПРОБКОВОЙ  МЕБЕЛИ В НЬЮ-ЙОРКЕ

На выставке, получившей название Corks, представлены предметы мебели лондонского дизайнера, полностью реализованные в пробке.
В экспозиции представлены шезлонг, книжные полки, обеденный стол, стулья, табуреты, которые также выступают в виде низких столов, скамейка и пробковый камин.
Детали мебели нарезались из блоков пробкового материала, гранулированного и обработанного из остатков производства пробки для вина.
Особый пробковый блок, который выбрал Моррисон, отличается тем, что всей его поверхности видны цельные кусочки коры.

Кора пробкового дуба — потрясающий материал, который после сбора и первичной обработки, где цельные части идут на производство винных пробок, может быть снова переработан. Это практически безотходный материал, который может быть использован снова и снова.

Площадь пространства галереи имитирует домашнюю обстановку, стулья расставлены вокруг обеденного стола и низкого стула.
Здесь стены были выкрашены в темно-зеленый цвет с изображением предметов мебели и их размеров, выделенных белым цветом в различных точках.
По другую сторону пространства ряд табуретов, стул и скамейка расположены на приподнятом L-образном белом дисплее в обычной обстановке галереи. Моррисон ранее работал с пробкой, в том числе над хижиной для Muji, которая была представлена ​​на Tokyo Design Week в 2015 году. До этого он сделал трио легких табуретов для бренда Vitra.

Кasmin объяснил, что дизайнеру было интересно изучить функциональное качество материала.
«Интерес Моррисона к пробке возник из-за её функциональности и практичности. Также его привлекают уникальные атмосферные качества материала, которые являются ключевой составляющей для успешного и долговечного дизайна объекта», — пояснила галерея.
Моррисон работал с различными мебельными брендами, включая Cappellini, Mattiazzi, Emeco и Maruni.

«Выпущенные в ограниченном количестве произведения Моррисона призывают отойти от обычных методов промышленного дизайна и говорят о новом партнерском сотрудничестве Кasmin в представлении объектов, граничащих, на стыке искусства и дизайна», — сказала галерея.
После экспозиции Касмин объявила, что начнет представлять Моррисона в США.

Материал взят с сайта: www.www.dezeen.com

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *