ДЕКОРАТИВНАЯ ПРОБКОВАЯ ПАНЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ

ДЕКОРАТИВНАЯ  ПРОБКОВАЯ ПАНЕЛЬ  СВОИМИ РУКАМИ

Если вы жаждете красивых, красочных пробковых досок самых разных форм и дизайнов, но не хотите раскошеливаться на дорогой набор на Etsy, почему бы не создать свой собственный с помощью этого быстрого и легкого способа.

С помощью листа пробки и краски по металлу вы можете создать идеальную мозаичную шестигранную пробковую доску, соответствующую вашей внутренней цветовой гамме.

Для завершения этого проекта выбрана краска Rust-Oleum Painter’s Touch spray paint , которая обеспечивает безупречный ровный тон.
Нужно взять шаблон и отметить с помощью линейки форму будущей панели на обратной стороне пробки. Затем положите пробку на разделочный коврик и, используя канцелярский нож, аккуратно прорежьте пробку. Возможно, вам придется пройти по каждой линии несколько раз ножом, из-за толщины материала она может не прорезаться с первого раза.

На лицевой стороне каждого пробкового шестиугольника нужно заклеить области, которые не будут закрашены. Затем, держа баллончик примерно в 30 см от поверхности, распылить краску равномерным движением вперед и назад, слегка перекрывая каждый сантиметр пробкового покрытия. Для достижения наилучших результатов во время распыления нужно держать баллончик с краской на одинаковом расстоянии от поверхности. Т.к. пробка рыхлая, часть краски впитается, поэтому необходимо нанести несколько легких слоев с интервалом в 10 минут для полного покрытия.

материал взят с сайта: makeityours.co.uk

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *